Водоподготовка AquaHard 135-160 м3/час

Торги №
(ООО Джейд Трэйдинг Рус, Екатеринбург)
на повышение
Начало торгов: 18.02.2020, 12:37
Завершение торгов: 25.02.2020, 12:37

Вода из городских сетей или автономного источника (артезианские скважины) в объеме 195,0 м3/час поступает на установку водоочистки. На подводящем трубопроводе установлен редукционный клапан и фильтр грубой очистки. Далее в поток добавляется воздух и гипохлорит натрия для окисления органики и соединений железа, и вода поступает на мультимедийные фильтры, где поэтапно подвергается очистки после чего собирается в двух буферных танках по 250 м3 каждый.

Далее вода поступает на фильтры с активированным углем (фильтры с системой рекуперации активированного угля горячей водой), после чего на конечную ступень очистки – установку нанофильтрации. На выходе с нанофильтрации поток 134 м3/ч. В установке предусмотрена возможность смешивать воду после угольных фильтров и воду после нанофильтрации в любых соотношениях, для получения оптимального состава и органолептических свойств.

Концентрированная часть воды объёмом 10 – 15 м3/ч. после нанофильтрации может использоваться как питающая вода паровых котлов, предварительно пройдя химическую обработку умягчения. Оборудование водоочистки работает в полностью автоматическом режиме и исключает постоянное присутствие обслуживающего персонала.

Основные части оборудования, запорно-регулирующая арматура, трубопроводы, контактирующие с водой, выполнены из нержавеющей стали марки 316L, а также ПВХ.

Используемые алгоритмы работы автоматики, эксплуатационных сред, компонентов позволяют интегрировать управление установки водоподготовки и контроль качества воды в общую систему управления предприятия. Управляющий контроллер и автоматика от компании Siemens.

Состав:
Установка аэрации
Станция дозации гипохлорита натрия
Фильтр грубой фильтрации
Насосная станция
Блок угольных фильтров с системой рекуперации горячей водой
Станция дозации хим.реагентов
Блок нанофильтрации
Станция дозации диоксида хлора
Установка умягчения воды для котельной
СИП установка.
НДС включено.

Оборудование новое, готово к поставке.

Торги завершены
Посмотреть на torg.mts.ru